ГОТОВИМСЯ!

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

До Нового года еще есть немного времени. Предлагаем позаботиться о "культурной программе" предстоящих торжеств

Естественно, застолье, елка, гости, подарки - это святая и незыблемая традиция, которую из года в год мы совершенствуем. Что эдакого придумать в этот раз? Вот несколько подсказок - для самого праздника в частности и для новогодних каникул в целом.

Устроить вечер знакомств

...со своими близкими. Вряд ли вам известны детали знакомства бабушки с дедушкой, родителей, да и вашим детишкам будет интересно услышать историю вашей с мужем встречи. Устройте конкурс, кто из вас вспомнит больше деталей того прекрасного момента. Подобные экскурсы - лучший способ поднять настроение и узнать родословную своей семьи.

Нарисовать супруга

Не забывайте, новогодняя ночь - это ночь прежде всего развлечений, а не гурманства. Самый простой способ позабавиться - устроить конкурс рисунка. Всем гостям раздайте по листику бумаги, ручку, карандаши или фломастеры. Пусть каждый нарисует портрет с элементами шаржа любимого супруга, близкого человека. А затем прокомментирует свой шедевр. Вот увидите, некоторые пары узнают много нового о предпочтениях и вкусах своих спутников!

Создать авторский коктейль

За основу можно взять рецепт любого популярного коктейля. Ваша задача - превратить процесс его приготовления в шоу для гостей. Пусть каждый из них заменит названия ингредиентов на свои пожелания: порция удачи, графинчик понимания, долька успеха, пять кубиков здоровья. Рюмку такого волшебного напитка не грех выпить!

Сделать гирлянду сладостей

Отличный способ объединить все поколения задолго до официального застолья и погрузиться в атмосферу семейности, уюта, а не гонок по вертикали. Вы месите тесто, муж с детьми делают формочки, вырезают "эксклюзивные" фигурки, потом заботливо развешивают на хвойных ветках. И все это под шутки, семейные легенды, веселые истории из прошлого - такое не забудется!

Встретить восход солнца

Утром 1 января жители Японии выходят на улицы встречать восход солнца и с первыми его лучами поздравляют друг друга с наступившим годом, обмениваются подарками. Прекрасная традиция! Может, и вам хватит сил увидеть в кругу самых близких, самых стойких первый день Нового года?

Составить предсказания

Шутливые, фантастические, абсурдные, смелые, серьезные и интимные... Чем больше, тем лучше! Пусть каждый, кто войдет в ваш дом в праздничные дни, достанет из специально приспособленной под "гадания" чаши свое предсказание. Если не сбудется, так хоть посмеетесь!

Подвести итоги года

Чем запомнился вам прошедший год, что приятного он принес и что хотелось бы перенести в следующий? Пусть каждый из близких и гостей во время застолья поделится своими впечатлениями и поднимет тост за самое яркое из них. Это куда душевнее стандартного набора "За нас! За любовь! За дам!".

Навестить всех-всех-всех

Причем, прямо в новогоднюю ночь и без предупреждения. Эдакий нон-стоп по гостям станет хорошей эмоциональной встряской для вас и незабываемым сюрпризом для ваших друзей.

Подарить друзьям денежное дерево

Самый универсальный подарок. Даже если ваши друзья не особо знакомы с фэн-шуй, его символ финансового благополучия не помешает. А может, даже обнадежит и станет стимулом в достижении новых высот.

Расцеловать любимого

Говорят, в Болгарии есть традиция: во время новогоднего застолья хозяин дома неожиданно для гостей выключает на пару минут свет - их называют еще минутами поцелуев. Кому их подарить - каждый решает сам, но то, что будет весело и интригующе для всех - это факт!

 

Ольга ГЕОРГИЕВА

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.