К ВОПРОСУ ОБ ОРУЖИИ

ПРИНЯТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ…

Вашингтон открыл для Грузии возможность приобретения необходимого ей оборонительного оружия, заявил журналистам глава Министерства обороны Грузии Ираклий Аласания. Он сказал: "В Тбилиси находилась американская группа по двустороннему военному сотрудничеству с Грузией. Это была весьма успешная запланированная встреча. Неожиданно для нас американская сторона открыла нам возможность приобретения оборонительного оружия. Более конкретно я не могу об этом говорить, но главное, что со стороны США принято политическое решение".

При этом он не исключил, что данный шаг может стать раздражителем для России.

"С американскими представителями мы договорились о том, что в ходе американо-российского диалога этот вопрос будет также рассмотрен", - подчеркнул Аласания. По его словам, возможность приобретения Грузией оборонительного оружия не нарушит баланса военных сил в регионе: "Речь идет о суверенном праве Грузии защитить себя оборонительным оружием".

 

По материалам информационного агентства "Интерфакс"

 

От редакции. А кто нападет на Грузию? От кого она будет обороняться? И снова США выступают в роли такого себе лживого миротворца - дают в руки агрессора оружие. Вспомните события в Южной Осетии. Сколько там было использовано грузинскими боевиками "оборонительного" оружия?! А сколько погибло от него мирного населения?! Тогда ведь тоже не обошлось без американских "миротворцев".

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.