Киевский вестник » Материалы за Октябрь 2009 года

ЮБИЛЕИ

ПРАЗДНИК МУЗЫКИ ОТ ЭЛЕОНОРЫ ПИРАДОВОЙ

Автор: admin от 30-10-2009, 18:30

Это имя знают практически все почитатели и ценители музыкального искусства Украины. За пятьдесят шесть лет ее работы в Национальной филармонии под аккомпанемент концертмейстера Элеоноры Пирадовой выступали как ведущие вокалисты, так и начинающие исполнители...

ОБЗОР ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ПОЧТЫ

СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ

Автор: admin от 30-10-2009, 17:52

Общеизвестно, что идущие духовным путем люди, в сочетании с накопленными знаниями и опытом, нередко становятся мудрецами. Понятно, потребность страны в них большая. Возьмем, секретарит президента, Верховную Раду, Кабмин - много ли там мудрецов?..

К 65-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ УКРАИН

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПЛЕНУМ

Автор: admin от 30-10-2009, 16:44

Он стал знаковым в работе ветеранской организации столицы. И не только потому, что был посвящен юбилейной дате - 65-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Пленум одобрил и поддержал создание Блока левых и левоцентристских сил, что очень важно для ветеранского движения города.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

СЛАВА ОСВОБОДИТЕЛЯМ!

Автор: admin от 30-10-2009, 16:41

...65 лет прошло со дня, когда последний оккупант был выброшен с украинской земли. Но никогда не померкнет слава тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу врага! Никому не умалить величия вашего подвига!

29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМ

НЕ ПРОСТО ВОЗРАСТ - СУДЬБА!

Автор: admin от 30-10-2009, 16:38

Миллионы  людей до сих пор с теплотой и  гордостью вспоминают  время,  когда наша Великая Страна боролась, строила, побеждала. И в первых рядах  этого героического пути всегда были юноши и девушки с комсомольскими значками на груди.

ТЕЛЕДЕБАТЫ

ЧЕРНОМОРСКИЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ

Автор: admin от 30-10-2009, 16:36

С участием председателя Верховной Рады Владимира Литвина, других народных депутатов правоцентристской и правой ориентации, а также - министра иностранных дел Украины Петра Порошенко и политических аналитиков в центральной студии частного телеканала ICTV состоялось обсуждение ряда внутри- и внешнеполитических проблем.

РІШЕННЯ - ЗА ВАМИ!

ШЛЯХ ДО НАРОДОВЛАДДЯ І СОЦІАЛІЗМУ

Автор: admin от 30-10-2009, 16:33

...Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, который был выдвинут Блоком левых и левоцентристских сил, кандидатом в Президенты Украины.

ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА

ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО "ОККУПАЦИЯ"…

Автор: admin от 30-10-2009, 16:28

Ветеранам войны, особенно бывшим народным мстителям, на встречах с людьми приходится чаще всего останавливаться на одной из малоизвестных молодым поколениям страниц истории Великой Отечественной войны, связанной с установлением кровавого оккупационного режима гитлеровцев на временно занятой ими территории нашей страны.

НА ФРОНТАХ ВОЙНЫ

ВОСТОЧНО-КАРПАТСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (8 СЕНТЯБРЯ - 28 ОКТЯБРЯ 1944 Г.)

Автор: admin от 30-10-2009, 15:57

Она стала последней на территории Украины. Проводилась войсками левого крыла 1-го Украинского фронта (командующий - Маршал Советского Союза И.С. Конев) и 4-го Украинского фронта (командующий - генерал армии И.Е. Петров), вновь созданного решением Ставки ВГК от 30 июля 1944 г.

В УМАНЬ - ЗА ОПЫТОМ