ПЕНСИИ

В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМНОГО И РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ...

Кабинет министров Украины в рамках проведения пенсионной реформы, основы которой были согласованы с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, предлагает Верховной Раде внести изменения в пенсионное законодательство и закрепить принцип поэтапного повышения на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличения страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, а также снизить до 85% объем выплачиваемых пенсий работающим пенсионерам.

Об этом говорится в правительственном законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении" (№ 2212). 

Как отмечается, принятие законопроекта обусловлено необходимостью реализации мер по экономному и рациональному использованию государственных средств, а также необходимостью создания условий для стабилизации финансового состояния бюджета Пенсионного фонда Украины. В пояснительной записке к законопроекту говорится: "В этой связи предусматривается: поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию; поэтапное повышение на 5 лет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет". 

Для расчета пенсии предлагается применять среднюю заработную плату (доход), с которой уплачены страховые взносы за 2012-2014 годы.

"Пенсии работающим пенсионерам предлагается выплачивать в размере 85%, но не меньше размера прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность", - также сообщается в записке.

При этом пенсионерам, работающим на должностях, дающих право на назначение специальных пенсий - народным депутатам, государственным служащим и приравненным к ним лицам (судьям, прокурорам и другим), пенсии, назначенные в соответствии с действующим законодательством Украины, предложено не выплачивать вовсе.

Ранее Кабинет министров предложил Верховной Раде внести изменения в закон Украины о Государственном бюджете на 2015 год и сократить объем бюджетных отчислений в Пенсионный фонд в 2015 году на 3,9 миллиарда гривен - до 76,95 миллиарда гривен. Кроме того, документом предполагается сократить дотации на выплату пенсий и пенсионных надбавок, финансирование покрытия дефицита Пенсионного фонда.

Согласно Закону о госбюджете на 2015 год, объем отчислений из госбюджета на нужды Пенсионного фонда Украины в 2015 году предполагается на уровне 80,9 миллиарда гривен. Дотации на выплату пенсий и пенсионных надбавок - 61,9 миллиарда гривен, финансирование покрытия дефицита Пенсионного фонда - порядка 19 миллиардов гривен. 

 

УНИАН

 

Теги: Кабинет Министров Украины , Пенсия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Adult / Porn torrents http://bit.ly/18LA7g4
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Лучшая тема для заработка в
сети! Этот проект поддерживает Сбербанк России
http://www.youtube.com/watch?v=TVUfCnhkwIw