Интернет- версия газеты «Киевский вестник»
В разделе:
2013
2012
2011
2009
2008
§ 10 Дата выхода: 31.01.2013
  ЗИГЗАГИ ПОЛИТИКИ  

Украинская буржуазная псевдооппозиция продолжает демонстрировать чудеса "последовательности" и "принципиальности". Вместо того, чтобы защищать интересы народа от нападок власти, она сама с готовностью пожертвует ими ради своих интересов. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб, комментируя сообщение о том, что представители партии "Батьківщина" в Парламентской ассамблее Совета Европы не поддержали резолюцию о политических заключенных в Азербайджане.

Казус в том, что этот документ мог дать "зеленый свет" для составления списка политзаключенных, в том числе и в Украине. Это понимали и в "Батьківщині", однако резолюцию не поддержали. В СМИ, ссылаясь на кулуарный источник, сообщили, что причиной этого оказалась политическая договоренность между "Батьківщиною" и азербайджанскими депутатами, связанная с будущим голосованием по вопросам, важным для украинской "оппозиции".

"Стоит ли напоминать, что это далеко не первый пример непоследовательности и беспринципности украинских "оппозиционеров", - продолжил Александр Голуб. - Сколько уже раз мы слышали их уверения в необходимости того или иного закона! Но когда дело доходило до голосования, у всех них вдруг находились необычайно важные дела за пределами сессионного зала. Либо же они просто "забывали" проголосовать… Даже по тем вопросам, которые только им, "оппозиционерам", и нужны".

Действительно, вспомним хотя бы голосование 11 января за законопроект, предполагающий декриминализацию статьи, по которой была осуждена Юлия Тимошенко. Виртуально возглавляемая Юлией Владимировной "Батьківщина" отдала за свободу своей "мученицы" лишь 75 голосов из 99, причем, в сессионном зале в основном сидели "оппозиционные пешки". Крупные фигуры, такие, как Гриценко - глава партии, Соболев - глава так называемого "теневого правительства", фактически и.о. Тимошенко, Парубий, Мартыненко, Шевченко, Князевич и сам инициатор законопроекта Швец даже не соизволили прийти.

"Украинские "оппозиционеры" даже идеологически не могут быть последовательными. Можно ли на них положиться во время голосования за важнейшие социальные проекты - отмену пенсионной и медицинской реформ, запрет на распродажу сельскохозяйственной земли и так далее? Ответ очевиден", - подытожил Александр Голуб.

 

Пресс-служба ЦК КПУ

Автор: Пресс-служба ЦК КПУ
Прочитано: 48

Комментарии по теме (0):
Комментариев пока нет :-(
Добавить комментарий:
* Ваше имя:
* Ваше E-mail:
Введите код, изображенный на рисунке:
Анти-СПАМ
---- ---- ---- ---- ---- ----- ---- -------- -------- -------- ------ -------- ----- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- ------------- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- ------------- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- --------