Интернет- версия газеты «Киевский вестник»
В разделе:
2013
2012
2011
2009
2008
§ 10 Дата выхода: 31.01.2013
  ЗАЯВЛЕНИЕ  

Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины выражает решительный протест по поводу инициативы Всеукраинского объединения "Свобода", потребовавшего от Симферопольского горсовета переименовать главную площадь столицы Крымской Автономии, носящую имя В.И. Ленина, в площадь Соборности.

Бюро Крымского рескома Компартии Украины считает, что данное заявление, а также устные высказывания в его поддержку, в которых представители вышеупомянутой организации утверждают, что "украинофобские оккупационные символы и названия порочат крымские улицы и площади", являются не чем иным, как провокацией и разжиганием острого конфликта внутри общества. При этом бюро Крымского рескома Компартии Украины видит в данных действиях продолжение курса экс-президента Ющенко по искоренению памятников советской эпохи и разжиганию профашистских настроений в АР Крым.

Владимир Ильич Ленин, чье имя носит главная площадь Крыма и Симферополя, является великим международным политическим деятелем и основателем первого в мире социалистического государства. Более того, именно с его именем связано и образование Крымской Автономии.

Представители ВО "Свобода", отстаивающие интересы крупного капитала и пропагандирующие пещерный национализм, стремящиеся любым способом искоренить из памяти народа воспоминания о государстве, в котором человек труда поистине чувствовал себя свободным хозяином, могут дойти до того, что в скором времени потребуют от городских властей поставить в г. Симферополе памятник Бандере…

Мы считаем, что нерешенных проблем в АР Крым предостаточно, и всем, кто сегодня занимается различными провокациями, стоило бы направить все свое рвение на разрешение социальных вопросов.

Бюро Крымского рескома Компартии Украины призывает всех крымчан не оставаться равнодушными: если сегодня мы допустим искажение истории, завтра превратимся в изгоев на своей крымской земле.

 

Бюро Крымского рескома
Коммунистической партии Украины

Автор: Бюро Крымского рескома Коммунистической партии Украины
Прочитано: 48

Комментарии по теме (0):
Комментариев пока нет :-(
Добавить комментарий:
* Ваше имя:
* Ваше E-mail:
Введите код, изображенный на рисунке:
Анти-СПАМ
---- ---- ---- ---- ---- ----- ---- -------- -------- -------- ------ -------- ----- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- ------------- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- ------------- ----- ----- ------ ------ ---- --- --- --- --- -- --- - ------- ---- ----- ------------------- --------